Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»

Пилоты!

В январе 1943 года Красная армия провела операцию «Искра», в результате которой советскими войсками была прорвана блокада Ленинграда. Прорыв осады второго крупнейшего города Советского Союза имел важнейшее значение для дальнейшего хода Великой Отечественной войны. В память об этих героических событиях мы объявляем о проведении специальной акции.

С 16 января 9:00 (МСК) до 19 января 8:30 (МСК) вас ожидают следующие бонусы, скидки и боевые задачи:

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Утроенный опыт за первую победу в день на каждом самолёте всех наций.

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Скидка 25% на оборудование.

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Скидка 50% на снаряжение (Перевязочные пакеты, Ручные огнетушители и т. д.).

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Скидка 50% на премиум снаряжение (Кровоостанавливающее средство и Автоматическое пожаротушение) при покупке за игровое золото и кредиты.



Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Боевая задача «Героические подвиги. Часть 1»



Цель



В бою уничтожить 2 самолёта или 4 наземные цели противника



Награда



Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
+30%



Ограничения



  • Участвует техника IV уровня и выше.
  • Задачу можно выполнять многократно




Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Боевая задача «Героические подвиги. Часть 2»



Цель



Победить в бою и попасть в топ-3 команды по опыту



Награда



Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
+50% опыта



Ограничения



  • Участвует техника IV уровня и выше.
  • Задачу можно выполнять многократно




Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
Боевая задача «Награда найдёт героя»



Цель



Выполнить задачу «Героические подвиги. Часть 1» 30 раз



Награда



Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
1 день премиум аккаунта



Ограничения



  • Задачу можно выполнить один раз


Все события и акции World of Warplanes можно найти в Календаре событий.

Удачи в воздухе!



Операция «Искра». Историческая справка

Акция «Прорыв блокады Ленинграда»
«Искра» — наступательная операция войск Ленинградского и Волховского фронтов при поддержке Краснознамённого Балтийского флота. Проводилась с 12 до 30 января 1943 года. Целью операции были разгром немецкой группировки к югу от Ладожского озера, в Шлиссельбургско-Синявинском выступе, и прорыв блокады Ленинграда.

Советская группировка насчитывала более 302 000 человек, около 600 танков, 4900 орудий и миномётов. С немецкой стороны им противостояли приблизительно 60 000 человек, примерно 700 орудий и миномётов, около 50 танков и САУ. Немцы опирались на сильную оборону с большим количеством полевых укреплений.

Удар Красной армии наносился по сходящимся направлениям навстречу друг другу. 12 января советские войска обоих фронтов перешли в наступление и к исходу дня сумели продвинуться примерно на три километра. К 14 января расстояние между наступавшими группировками сократилось до двух километров. Особенно упорные бои развернулись в районе Рабочих посёлков № 1 и №5, однако даже переброска сюда немецких резервов не помогла. 18 января войска Ленинградского и Волховского фронтов соединились, пробив сухопутный коридор к Ленинграду шириной 8–11 км. Тем самым была выполнена задача по восстановлению сухопутных коммуникаций Ленинграда с внешним миром.

С 19 до 30 января продолжались ожесточённые бои в районе Синявинских высот. Неоднократные попытки советских войск сломить сопротивление гитлеровцев на лесистом участке между Синявино и Гонтовой Липкой успеха не принесли. С учётом того, что немцы постоянно увеличивали свою группировку в районе Синявино и была опасность перехода противника в наступление, чтобы снова замкнуть блокадное кольцо вокруг Ленинграда, к 30 января было принято решение о переходе советских войск к обороне. Операция «Искра» завершилась.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 1-01-1970, 03:00, Просмотров: 1004, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика