Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

Начало Битвы за Британию

10 июля 1940 года началась Битва за Британию — одно из крупнейших воздушных сражений Второй мировой войны, в ходе которого британские военно-воздушные силы сумели предотвратить вражеское вторжение на территорию Англии. В память об этих событиях в World of Warplanes пройдёт акция, главными участниками которой станут истребители V уровня: Spitfire I и Bf.109E.

C 7 июля 10:00 (МСК) до 11 июля 9:30 (МСК) игроков ожидают следующие бонусы, скидки и боевые задачи:

Начало Битвы за Британию
Утроенный опыт за первую победу в день на всех самолётах.

Начало Битвы за Британию
Скидка 25% на ленты боеприпасов (при покупке как за кредиты, так и за золото).

Начало Битвы за Британию
Скидка 50% на самолёты:

Начало Битвы за Британию
Начало Битвы за Британию
Начало Битвы за Британию
Spitfire I
Начало Битвы за Британию
Начало Битвы за Британию
Начало Битвы за Британию
Bf.109E



Начало Битвы за Британию
Боевая задача «Сопровождение»



Цель



В бою на Bf.109E уничтожить Spitfire I





Награда



Начало Битвы за Британию
+30% опыта





Ограничения



  • Награда выдаётся один раз за бой.
  • Боевая задача выполняется многократно




Начало Битвы за Британию
Боевая задача «Перехват»



Цель



В бою на Spitfire I уничтожить Bf.109E





Награда



Начало Битвы за Британию
+30% опыта





Ограничения



  • Награда выдаётся один раз за бой.
  • Боевая задача выполняется многократно




Начало Битвы за Британию
Боевая задача «На страже Родины»



Цель



Победить в бою и уничтожить хотя бы один вражеский штурмовик





Награда



Начало Битвы за Британию
+200% к опыту экипажа





Ограничения



  • Задачу можно выполнять многократно


Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Warplanes вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи в бою!



Историческая справка

10 июля 1940 года Германия начала воздушную операцию против Великобритании, направленную на разгром английских ВВС. Немецкое командование считало, что только абсолютное превосходство в воздухе может обеспечить успешное воплощение в жизнь плана вторжения на Британские острова, известного как операция «Морской лев».

Для участия в операции немецкие войска задействовали 1110 бомбардировщиков и 935 истребителей. На первом этапе Великобритания могла противопоставить ВВС Германии 747 истребителей, из которых 213 представляли собой машины устаревших типов. Кроме того, англичане испытывали серьёзную нехватку опытных пилотов, которая образовалась из-за крупных потерь британских ВВС во время битвы над Францией весной-летом 1940 года.

Битву за Британию условно можно разделить на четыре этапа. В течение первого этапа, длившегося с 10 июля до 10 августа, люфтваффе совершало налёты на морские конвои в проливе Ла-Манш, а также атаковало промышленные и военные объекты на юго-восточном побережье Англии. Это пока ещё была разведка боем, направленная на то, чтобы «прощупать» английскую оборону и определить её слабые места.

Второй этап битвы начался 11 августа и продолжался до 6 сентября. В это время массированным бомбардировкам подвергались радиолокационные станции и аэродромы в южной части Англии. Сами немцы считали, что именно второй этап станет тем решительным штурмом, который обескровит английские военно-воздушные силы, разрушит их систему ПВО и обеспечит дальнейший разгром. Однако уже к концу второй фазы битвы стало понятно, что эти планы сорвались.

Тогда германское командование приняло решение начать массированные бомбардировки Лондона. Именно они стали третьим этапом битвы. С 7 до 30 сентября 1940 года немецкие войска крупными силами бомбардировщиков совершали дневные налёты на столицу Великобритании. Кроме Лондона бомбардировкам подвергались Бристоль, Саутгемптон, Портсмут и другие города. В это время Германия понесла очень серьёзные потери в бомбардировочной авиации. Командование люфтваффе всё больше убеждалось в том, что разгромить воздушные силы Англии не удастся. В конце сентября Гитлер принял решение о переносе операции «Морской лев» на неопределённый срок.

Временем проведения четвёртого этапа считается октябрь 1940 года. Чтобы уменьшить потери бомбардировщиков, со второй половины месяца немцы перешли к массированным ночным налётам. Продолжались бомбёжки Лондона, ударам с воздуха подвергались Ковентри, Ливерпуль и другие индустриальные центры.

Официальной датой завершения битвы за Британию считается 30 октября 1940 года.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 7-07-2014, 15:53, Просмотров: 1097, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика