Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

Памяти Валерия Чкалова

Уважаемые игроки!

2 февраля исполняется 111 лет со дня рождения выдающегося советского лётчика Валерия Чкалова. В память об этом человеке с 2 февраля 9:00 (МСК) по 3 февраля 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, участникам которой предстоит выполнить специальную боевую задачу.



Боевая задача



Памяти Валерия Чкалова
«Памяти выдающегося лётчика-испытателя»



Цель



Попасть в топ-3 команды по опыту





Награда



  • Памяти Валерия Чкалова
    1 Пневматический перезапуск;
  • Памяти Валерия Чкалова
    1 Аптечка




Ограничения



  • Участвуют самолёты:

Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
И-15
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
И-16 (ранний)
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
И-16 (поздний)
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
Памяти Валерия Чкалова
И-17

  • Задачу можно выполнять многократно


Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Warplanes вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи в воздухе!



Историческая справка

Знаменитый советский лётчик Валерий Чкалов родился 2 февраля 1904 года. Учился в сельской школе, ремесленном училище, работал молотобойцем. В 1919 году вступил добровольцем в ряды Красной армии и стал слесарем по ремонту самолётов. В 1921 году был направлен в Егорьевскую военно-техническую школу лётчиков, а через год — уже в школу военных лётчиков. Вообще, Чкалов учился много: на его счету три лётных школы. Одним из учителей Валерия был М. Громов.

Валерий Чкалов совмещал в себе прекрасное лётное мастерство и непростой характер, он всё время был склонен к выходу за рамки дозволенного. В 1928 году его даже увольняли из армии и приговаривали к году тюремного заключения. Но срок затем заменили условным, а в 1930 году Чкалова восстановили в звании и направили для службы в научно-исследовательский институт ВВС.

Чкалов совершил два беспосадочных перелёта из СССР в США, работал лётчиком-испытателем, был депутатом Верховного совета СССР от Горьковской области и Чувашской АССР. Благодаря его работе советский истребитель И-16 был доведён до производства. Знаменитый лётчик погиб на испытаниях самолёта И-180. Это случилось 1 декабря 1938 года.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 30-01-2015, 16:18, Просмотров: 1032, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика