Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

В обновлении 1.7 авиационный парк World of Warplanes расширился: в игру были добавлены немецкие ударные самолёты. О том, что эти машины представляли собой в реальности, рассказывается в нашем кратком дайджесте. А видеоролик «Авиашколы» расскажет вам о роли, которую эти самолёты играют в World of Warplanes.



Историческая справка

FW 189C

Немецкие ударные

Весной 1937 года Техническое управление Германии сформировало тактико-технические требования к самолёту поддержки войск в бою (Schlachtflugzeug). В конкурсе принимала участие в том числе компания Focke-Wulf Flugzeugbau GmbH, которая представила на рассмотрение изменённый вариант своего самолёта-разведчика Fw 189. Новшества по сравнению с базовой машиной заключались в том, что самолёт оснастили бронированной кабиной и оборонительным вооружением из одного пулемёта MG 15. Наступательное вооружение планировалось установить, но прототип разбился в авиакатастрофе.

Фирме Focke-Wulf был заказан прототип самолёта Fw 189 V6 в варианте штурмовика Fw 189C. На самолёт были установлены 12-цилиндровые двигатели Argus As 410 A-1 мощностью 459 л. с., винты изменяемого шага и наступательное вооружение, состоявшее из четырёх пулемётов MG 17 и двух MG 151, размещённых в крыльях. В качестве оборонительного вооружения использовалась спарка пулемётов MG 81. Была предусмотрена возможность подвески бомб на бомбодержатели ETC-50. По ряду причин самолёт признали неудачным и прекратили работы над ним. В конкурсе победил Hs 129 фирмы Henschel-Werke.

Hs 129B

Немецкие ударные

Серия B стала «работой над ошибками» в предсерийных Hs 129A-0. В новой версии самолёта использовались трофейные французские двигатели Gnome et Rhône 14M, развивавшие взлётную мощность 700 л. с. Переделке также подверглись консоли, компоновка и размещение внутреннего оборудования. Изменено было вооружение самолёта и остекление кабины.

Изменения позволили добиться улучшения лётно-технических характеристик машины. Кроме того, новая модификация могла при необходимости продолжать полёт даже с одним рабочим двигателем. При этом старые проблемы сохранились: машина всё так же была недостаточно управляема, имела слишком тесную кабину, не была защищена задняя полусфера. Проблем добавили и французские двигатели, имевшие низкую надёжность.

Для машины было разработано несколько комплектов подвесного сменного вооружения. Самым большим калибром, который пытались установить на самолёт, стала пушка BK 7.5 cm калибра 75 мм. Эта версия машины обозначалась Hs 129B-3.

Основная масса Hs 129B применялась на Восточном фронте. Ограниченно эти машины сражались в Африке и Нормандии, поставлялись в Румынию и Венгрию. Производство Hs 129B было прекращено осенью 1944 года. До этого времени только в немецкие ВВС было поставлено порядка 870 самолётов.

Ju 87G

Немецкие ударные

Одним из самолётов, предложенных для уничтожения бронетехники противника, был Ju 87G. На нём устанавливались две 37-мм пушки, созданные на базе зенитного орудия FlaK 18. Боекомплект орудий составлял по 12 снарядов на ствол. Контейнер с пушкой был съёмным. С самолёта сняли крыльевые пулемёты (впрочем, на некоторых машинах их оставляли для целеуказания перед стрельбой из пушек). Было также уменьшено бронирование самолёта, убрали тормозные решётки. Самолёты переоборудовались в строевых частях и обозначались Ju 87G-1.

Позже на базе самолёта Ju 87D-5 был создан вариант Ju 87G-2. Машины, произведённые на заводе, отличалась отсутствием кронштейнов подвески тормозных решёток. На части самолётов не были демонтированы крыльевые пушки MG 151/20. Оборонительное вооружение состояло из спаренного пулемёта MG 81Z с боекомплектом 1000 патронов на ствол.

Наиболее массово самолёты использовались на Восточном фронте. Первое боевое применение машины — ориентировочно март 1943 года. Ju 87G приняли участие в боях Курской битве, на Кубани и эпизодически — на Западном фронте.

Ju 88P

Немецкие ударные

В связи с усилением бронетанковых сил Красной армии в Германии началось создание специализированных противотанковых самолётов. Летом 1942 года на испытания вышел Ju 88P — переделанный из пикирующего бомбардировщика Ju 88 А-4. К производству был выбран вариант с 75-мм орудием.

Проведённые войсковые испытания показали, что прямое попадание снаряда приводило к повреждениям или уничтожению атакуемой техники. При этом отмечалась низкая скорострельность пушки и другие проблемы при стрельбе: разрушение лопастей винтов, тряска самолёта и т. п.

Поэтому вскоре появился вариант Ju 88P-2, который нёс две пушки ВK 3.7 cm, со скорострельностью около 30 выстрелов в минуту. Помимо этого было увеличено бронирование самолёта. Дальнейшие шаги по усилению бронирования принимались и в версии P-3.

Качественный рост истребительной авиации противника не позволял бронированию самолёта обеспечить машине достаточную живучесть. Поэтому в очередной раз самолёт был облегчён, а в качестве оружия получил пушку BK 5 cm. Было изменено оборонительное вооружение, но, несмотря на все переделки, потери среди Ju 88 P4 были весьма значительны. На заключительных этапах войны эти машины пытались использовать против тяжёлых бомбардировщиков союзников, но опыт оказался неудачным.

К производству готовился вариант Ju 88P с динамореактивной пушкой DuKa 8.8 cm, который был испытан, но из-за постоянных налётов на авиационные заводы так и не попал в производство.

Me 265

Немецкие ударные

Проект тяжёлого истребителя, который разрабатывался как возможный конкурент Ме 210. Самолёт разрабатывался по «бесхвостой» схеме.

Экипаж должны был составлять два человека. Силовая установка — два двигателя Daimler-Benz DB 603A мощностью 1750 л. с. каждый. При массе в 11 000 кг планировалось достигнуть максимальной скорости в 675 км/ч.

Вооружение должно было состоять из двух 7,92-мм пулемётов MG 17 и двух 20-мм пушек MG 151/20. Оборонительное вооружение состояло из двух дистанционно управляемых пулемётов MG 131, размещённых по бокам фюзеляжа. Максимальная дальность полёта должна была составить 2000 км. Крыло цельнометаллическое, шасси трёхстоечное.

Предположительно проект был отклонён в связи с принятием в производство Мe 410.

Me 329

Немецкие ударные

Проект тяжёлого истребителя, разработанный на основе ряда деталей и узлов серийного самолёта Me 410. Это в конечном итоге должно было ускорить само производство данных машин.

В целях экономии дефицитных материалов основным материалом для производства выбрали древесину. Самолёт проектировался по «бесхвостой» аэродинамической схеме. На него планировалось устанавливать поршневые двигатели Daimler-Benz DB 603 или Jumo 213. Шасси самолёта трёхстоечное. Вооружение состояло из четырёх 20-мм MG 151/20, размещённых в носу, и двух 30-мм МK 103. Бомбовое вооружение размещалось во внутреннем бомбоотсеке и на подкрыльевых бомбодержателях. Планируемая масса бомбовой нагрузки — около 2400 кг. Оборонительное вооружение состояло из дистанционно управляемой пушки MG 151/20, размещённой в хвосте самолёта. Экипаж должен был состоять из двух человек. На самолёт предполагалось устанавливать катапультируемые кресла.

Был построен деревянный макет Me 329, но по ряду причин (в частности — из-за окончания испытаний и успешного запуска в производство Me 410) работы над проектом прекратили.

Me P.1099B

Немецкие ударные

Проект переделки реактивного Me 262 в ночной и тяжёлый истребитель. Работы начались в феврале 1944 года под обозначением P.1099. По данному проекту было предложено несколько вариантов, которые различались вооружением.

Основные отличия от Me 262 заключались в заново разработанном фюзеляже и стойках шасси, так как проектный вес самолёта составлял около 10 тонн. Крылья и хвостовое оперение в целом не претерпели значительных изменений по сравнению с оригиналом. Было изменено место размещения мотогондол. Также одним из отличий проекта от Me 262 стало дистанционно управляемое вооружение, как оборонительное, так и — предположительно — наступательное. В качестве наступательного вооружения планировалось использовать 50-мм пушку MK 214. Экипаж самолёта должен был состоять из двух человек.

Сам самолёт планировалось использовать в качестве тяжёлого (вариант B) или ночного истребителя. Предположительно работы над проектом остановили на ранней стадии, весной 1944 года. Наработки позже были использованы в ещё одном проекте скоростного бомбардировщика — P1100.

Me P.1102

Немецкие ударные

Во второй половине 1944 года началось проектирование двух самолётов с изменяющейся стреловидностью крыла. Первый из проектов предполагался на роль истребителя-перехватчика, в то время как 1102 рассматривался как вариант тяжёлого истребителя и скоростного бомбардировщика.

Предполагалось, что крылья смогут изменять положение в диапазоне от 15 до 50 градусов. В зависимости от режима планировалась установка крыльев в следующие положения: 20? — при взлёте и посадке, до 50? — для достижения максимальных скоростей. На самолёте собирались установить три турбореактивных двигателя BMW 003 либо Heinkel HeS 011. Экипаж машины состоял из одного человека, находившегося в передней части фюзеляжа. Общий объём топливных баков — 3600 литров (три бака по 1200 литров). Шасси трёхстоечное с передним управляемым носовым колесом. Вооружение на данной стадии проектирования не рассматривалось. Для размещения 3000 кг бомбовой нагрузки был предусмотрен внутренний бомбовый отсек.

Все работы над машиной завершились на ранней стадии проектирования.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 20-02-2015, 16:15, Просмотров: 1393, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика