Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

В истории советского танка КВ-1, затонувшего во время Великой Отечественной войны в реке Дон, наметились серьёзные перемены. Специалисты приступили к очередному этапу по его поднятию и реконструкции: машину транспортировали на берег.

Напомним, подготовка к подъёму началась в конце 2013 года — в рамках программы «Помним всё», совместно с Бронетанковым музеем в Кубинке и администрацией Верхнемамонского района Воронежской области. Специалисты сканировали дно реки, чтобы определить точное местонахождение КВ-1. Из-за сложного рельефа дна и погодных условий операцию по поднятию машины тогда отложили до весны.

И вот, наконец, с 29 мая по 7 июня 2014 года силами Национального аварийно-спасательного агентства КВ-1 подняли со дна и транспортировали на берег. Активную помощь спасателям оказывали местные жители, среди которых немало игроков World of Tanks.

Для опытных специалистов агентства это был пятьдесят пятый, самый сложный подъём техники. Трудности создавали жара, сильное течение и нулевая видимость под водой. Кроме того, танк оказался зажат между опорами старой переправы. КВ-1, покрытый метровым слоем ила, четыре дня тянули специально сконструированной лебёдкой — сначала 60 метров под водой, потом 20 метров по суше.

У поднятого на берег КВ-1 недоставало башни, правой гусеницы и всего правого борта — их ещё предстоит извлечь из реки. После завершения операции по подъёму танк доставят в Острогожскую военную часть, где его ждёт реставрация. Затем КВ-1 отправят в Бронетанковый музей в Кубинке. Он станет первой машиной этого типа в экспозиции знаменитого музея.

Мы будем следить за развитием событий и рассказывать о дальнейшей судьбе легендарного танка.

10300

КВ-1 «Призрак» возвращается. Видео
«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 года и направленная на содействие военно-историческим музеям во всём мире в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Программа призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодёжь на изучение прошлого своих стран и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.

Перейти в раздел «Помним всё»

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 20-06-2014, 12:56, Просмотров: 968, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика