Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

Операция «Уран»

Пилоты!

С 16 ноября 9:00 (МСК) по 20 ноября 8:30 (МСК) в игре пройдёт акция, посвящённая контрнаступлению советских войск под Сталинградом. В это время вас ожидают скидки и новые боевые задачи.



Скидки и бонусы

Операция «Уран»
Скидка 50% на исследуемые самолёты СССР и Германии IV–V уровней.

Операция «Уран»
Скидка 30% на исследуемые самолёты СССР и Германии VI–VII уровней.

Операция «Уран»
Скидка 50% на слоты в Ангаре.

Операция «Уран»
Скидка на покупку премиум аккаунта:

  • 3 дня — 350вместо 650

  • 7 дней — 680вместо 1250

Операция «Уран»
Бонус к свободному опыту за бой: 15% опыта вместо 5%.



Боевые задачи



Операция «Уран»
«Операция "Уран". Часть 1»



Цели



За любое количество боёв уничтожить 3 самолёта Германии




Награда



Операция «Уран»
x1 Автоматический огнетушитель



Ограничения



  • Участвуют только самолёты СССР.
  • Задачу можно выполнять многократно




Операция «Уран»
«Операция "Уран". Часть 2»



Цели



За любое количество боёв уничтожить 3 самолёта СССР




Награда



Операция «Уран»
x1 Автоматический огнетушитель



Ограничения



  • Участвуют только самолёты Германии.
  • Задачу можно выполнять многократно




Операция «Уран»
«Операция "Уран". Часть 3»



Цель



Попасть в топ-5 команды по нанесённому самолётам противника урону



Награда



Операция «Уран»
+200% к опыту экипажа



Ограничение



  • Задачу можно выполнять многократно


Напоминаем, что обо всех текущих активностях World of Warplanes вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи в бою!



Историческая справка

Операция «Уран»
Летом 1942 года советские войска потерпели крупное поражение под Харьковом. Пользуясь тем, что оборона Южного и Юго-Западного фронтов была сильно ослаблена, немцы начали стратегическое наступление в направлении на Волгу и Кавказ. В начале августа войска 6-й армии вермахта вышли на дальние подступы к Сталинграду.

Битва за этот город признаётся одним из самых грандиозных сухопутных сражений Второй мировой войны. До конца лета и в течение осени гитлеровцы продолжали наступать, понемногу оттеснив Красную армию к Волге. С сентября бои шли уже в пределах Сталинграда, причём ожесточённость их была доселе невиданной. Борьба велась не только за кварталы или улицы — обычным делом была схватка за этажи и комнаты в пределах одного многоэтажного дома.

После неудачных контрударов РККА в августе–сентябре, понимая всю тяжесть положения, советское командование с октября 1942 года начало готовить стратегическое контрнаступление. Его целью было окружение и уничтожение немецких войск под Сталинградом. Победа была жизненно необходима не только с военной точки зрения, но и с морально-психологической: армия и народ СССР устали от поражений, им нужно было дать надежду на то, что вермахт всё-таки можно и нужно громить.

Контрудар по немцам планировалось нанести силами трёх фронтов: Донского, Юго-Западного и Сталинградского. Для участия в операции, получившей кодовое название «Уран», было собрано 14 армий.

19 ноября 1942 года, ранним утром, около трёх с половиной тысяч орудий и миномётов открыли огонь по немецким позициям. Артиллерийская подготовка длилась более часа. После неё в атаку пошли танки и пехота. 5-я танковая армия генерала Романенко пробила оборону 2-го корпуса. В течение всего дня в условиях плохой видимости и пересечённой местности колонны советских боевых машин продвигались вперёд, углубляя прорыв. В первый день Красной армии удалось продвинуться на расстояние около 20 километров. Попытки немцев остановить наступление успеха не имели.

К 23 ноября 1942 года кольцо окружения вокруг 6-й армии замкнулось. И хотя ещё предстояли жестокие бои, до капитуляции гитлеровских войск под Сталинградом оставалось менее трёх месяцев.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 15-11-2015, 12:27, Просмотров: 867, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика