Добавить в закладки браузера.

Добавить в избранное

Фан-Сайт
игры
"World of Warplanes"

World of Warplanes Assistant
Wargaming TV
Часы и тонны видео для любителей Wargaming
Приветствуем всех пользователей и Добро Пожаловать на сайт WoWP.VideoWargaming!        Фан-Сайт игры "World of Warplanes" -WoWP.VideoWargaming ищет РЕДАКТОРОВ!!! АВТОРОВ!!! И ПРОСТО ВСЕХ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОМОЧЬ САЙТУ!!! Все желающие пишите-Письмо в штаб!       ;       ;       ;       ;       ;       ;       ;        VideoWargaming.net  - Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  - Фан-Сайт игры "World of Tanks"
 

 

Памяти Ивана Кожедуба

 

Пилоты!

С 8 июня 9:00 (МСК) до 12 июня 8:30 (МСК) пройдёт акция, посвящённая дню рождения Ивана Кожедуба, самого эффективного аса союзников во Второй мировой войне.

В указанный период вас ожидают:



Скидки

 

Памяти Ивана Кожедуба
Скидка 30% на ленты боеприпасов (при покупке как за кредиты, так и за золото).

 

 

Памяти Ивана Кожедуба
Скидка 50% на обучение/переобучение экипажа для всей техники, вне зависимости от типа, уровня и нации.

 

 

Памяти Ивана Кожедуба
Скидка 50% на сброс умений экипажа.

 



Боевые задачи



Памяти Ивана Кожедуба
«Ускоренное обучение»



Цель



Заработать как минимум 15 очков превосходства



Награда



Памяти Ивана Кожедуба
+100% к опыту экипажа



Ограничения



  • Участвует вся техника.
  • Задачу можно выполнять многократно




Памяти Ивана Кожедуба
«Неоспоримое мастерство»



Цель



Заработать более 700 единиц боевого опыта



Награда



Памяти Ивана Кожедуба
+50% опыта



Ограничения



  • Участвует вся техника.
  • Задачу можно выполнять многократно




Памяти Ивана Кожедуба
«Выдающийся ас»



Цель



Победить в бою и уничтожить как минимум три самолёта противника




Награда



Памяти Ивана Кожедуба
Перегрузка рулей



Ограничения



  • Участвует только техника СССР.
  • Задачу можно выполнять многократно


Напоминаем, что обо всех турнирах, акциях и игровых событиях World of Warplanes вы можете узнать из Календаря событий.

Удачи в воздухе!

Памяти Ивана Кожедуба
Иван Никитович Кожедуб — трижды Герой Советского Союза, маршал авиации и самый результативный во Второй мировой войне лётчик-истребитель союзников, имевший на своём счету 64 сбитых самолёта. Родился 8 июня 1920 года в селе Ображиевка Глуховского уезда Черниговской губернии (ныне — Шосткинского района Сумской области Украины) в семье крестьянина — церковного старосты.

 

В 1934 году Кожедуб окончил школу и поступил в химико-технологический техникум в городе Шостка. Как и у Юрия Гагарина, его путь в авиацию начался с местного аэроклуба. Затем последовала служба в армии и учёба в Чугуевской военной авиационной школе лётчиков, в которой сам Кожедуб начал работу в качестве пилота-инструктора.

Иван попал на фронт только в марте 1943 года, и первый же воздушный бой закончился для него неудачей, едва не став последним. Пушечная очередь Bf.109 серьёзно повредила Ла-5 Кожедуба. От верной смерти в виде зажигательного снаряда его спасла бронеспинка истребителя. На этом злоключения будущего аса не закончились. На обратном пути его обстреляли свои зенитчики, поразив самолёт двумя снарядами. Несмотря на это, Кожедуб сумел посадить израненную машину, которая уже не подлежала восстановлению.

Молодому лётчику пришлось осваивать «остатки» — имевшиеся в эскадрилье свободные самолёты. Так как удача обходила Кожедуба стороной, его хотели отстранить от полётов и отправить в службу оповещения. К счастью для советской авиации, этого не произошло: за подчинённого заступился командир полка.

Свой первый самолёт, бомбардировщик Junkers Ju 87, Иван Кожедуб сбил 6 июля 1943 года в самый разгар воздушной битвы над Курской дугой. Это случилось во время его сорокового боевого вылета. Уже на следующий день он сбил ещё один Ju 87, а 9 июля — сразу два истребителя Bf.109.

4 февраля 1944 года Ивану Кожедубу за 146 боевых вылетов и 20 сбитых самолётов противника было присвоено звание Героя Советского Союза. В августе его грудь украсила вторая «Золотая Звезда». К тому времени на его счету было 256 боевых вылетов и 48 побед. Свою третью высшую награду Кожедуб получил 18 августа 1945 года как лучший советский и союзный ас Второй мировой войны.

Иван Кожедуб уничтожил 64 самолёта противника, среди которых числится и один реактивный Me.262. Кроме того, его жертвами стали два американских истребителя P-51 Mustang, которые по ошибке атаковали советского лётчика, приняв его Ла-7 за немецкий Fw-190. Кожедуб ни разу не был сбит и сам был отличным стрелком, обычно открывавшим огонь за 200–300 метров до цели.

Карьера Ивана Кожедуба поучительна тем, что этот человек сумел добиться успеха, несмотря на весьма неудачный боевой дебют. Советский лётчик-ас сумел доказать: тот, кто умеет стойко переносить неудачи и терпеливо учиться, в конечном итоге может опередить своих более удачливых коллег.

goldom.ruivetor.rututdlenet.ru
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти под своим именем.
Дата: 5-06-2015, 14:39, Просмотров: 1144, Автор: Letik
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 31 дней со дня публикации.
 

XML error in File: https://worldofwarplanes.ru/rss/
XML error: xmlParseEntityRef: no name at line 58

WoWP.VideoWargaming © 2014 -2019 Фан-сайт игры
Данные предосталены в виде справочной информации и получены из открытых источников.                WoWP.VideoWargaming © 2014 - Фан-сайт игры                                                                        VideoWargaming.net  Часы и тонны видео для любителей Wargaming.               WoT.VideoWargaming  Фан-Сайт игры World of Tanks
Яндекс.Метрика